Kirchenverwaltung

Aufgaben der Kirchenverwaltung:

Die Sitzungen der Kirchenverwaltung (ca. 5 Sitzungen pro Jahr) sind nicht öffentlich.

Die Mitglieder der Kirchenverwaltung sind der Kirchenstiftung gegenüber für den aus einer Pflichtverletzung entstandenen Schaden verantwortlich.

Die Amtszeit der jetzigen Kirchenverwaltung begann am 01.01.2019 und endet zum 31.12.2024. Am Sonntag, den 18.11.2018 fanden Neuwahlen der Kirchenverwaltung statt. Die Kirchenverwaltung wurde für 6 Jahre gewählt.

Vorsitzender:

Dekan Johannes Lukas
E-Mail Pfarrer@sanktkonradweiden.de

Kirchenpfleger:

Klaus Hofmann

Weitere Mitglieder:

Heiner Balk, Monika Biebl, Gerhard Hegner, Bernhard Kaltenecker, Gerhard Ludwig, Thomas Weiß, Johannes Zierock

6. Juli 2014